Число смертей от коронавируса начало снижаться

image025

В Китае ситуация с короновирусом все еще остается критической, однако число смертей снижается четвертый день подряд. За пределами же провинции Хубэй число заражений снижается 12 дней подряд .

Свежие данные Госкомитета здравоохранения КНР подтверждают тенденцию снижения количества смертей от последствий заражения коронавирусом COVID-19. В воскресенье, 16 февраля, от связанных с ним заболеваний погибло 105 человек, сообщают официальные органы в ночь на понедельник. Таким образом число смертей снижается на протяжении 4 дней подряд.

image025

В то же время число новых случаев заражения вновь несколько повысилось до 2048 человек. Подавляющее большинство заражений зафиксировано в провинции Хубэй, где находится город Ухань — центр распространения коронавируса. Это может свидетельствовать о локализации эпидемии.

Всего в Китае, если учитывать последние данные, зафиксировано 71 331 случаев заражения, число погибших составляет 1770 человек. Если не считать материкового Китая, в остальном мире зафиксировано 778 случаев заражения и 5 смертей — по одной в Японии, Гонконге, Франции, Тайване и на Филиппинах.

Между тем в провинции Хубэй жителям запрещено использовать частный автотранспорт. В некоторых населенных пунктах жителям запрещено покидать дома. Остановлена работа многих предприятий.

18.02.2020

Источник:  https://uzreport.news/world/chislo-smertey-ot-koronavirusa-nachalo-snijatsya?fbclid=IwAR0XgCJ9d3yKQe6FaRFqTrweLgxX_uM4b-fAjLodj_AyolEo_HeLgjwFVRk

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter