Эксклюзив: Дети Узбекистана поддерживают китайский народ в борьбе против эпидемии — представитель Творческого союза журналистов

Дети из всех регионов Узбекистана поддерживают в эти трудные дни китайский народ и своих сверстников в их борьбе против эпидемии пневмонии, вызываемой коронавирусом нового типа /COVID-19/.

Об этом заявил 28 февраля в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа председатель Ферганского областного отделения Творческого союза журналистов Узбекистана, известный журналист и публицист Мухаммаджон Обидов.

По его словам, в Китае идет общенародная борьба с эпидемией. «Учитывая важность глобального масштаба данного вызова, оказать материальную и моральную поддержку китайскому народу — общечеловеческий долг каждого жителя планеты. В этой связи Ферганское областное отделение Творческого союза журналистов Узбекистана проводит конкурс рисунков среди молодежи на тему «Пояс и путь» в моем сердце», — отметил собеседник агентства.

М. Обидов считает, что основная цель мероприятия — оказать моральную поддержку китайскому народу и детям для скорейшей победы над вспышкой болезни. «Конкурс освещает роль китайской инициативы «Пояс и путь» для мировой цивилизации, развивает интерес и способность узбекских детей к художественному восприятию этой идеи, а также прививает подрастающему поколению чувство дружбы и ответственности перед человечеством», — подчеркнул журналист.

Конкурс проводится с 27 февраля до 27 марта, в нем могут принять участие дети со всего Узбекистана в возрасте 7-15 лет.

28.02.2020

Источник: http://russian.news.cn/2020-02/28/c_138827522.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter