Узпромстройбанк подписал заёмное соглашение для привлечения кредитной линии в эквиваленте 100 млн. долларов США.

Соглашение заключено с целью расширения возможностей предоставления финансирования в национальной валюте со стороны Узпромстройбанк субъектам малого и среднего бизнеса, которые являются двигателями экономического роста.

«ICBC Standard Bank PLC» входит в состав китайской банковской группы «ICBC», самой большой публичной финансовой группы в мире, с листингом на Шанхайской и Гонконгской фондовых биржах.

«ICBC» представлен на шести континентах, с развернутой сетью отделений в 48 странах и регионах. «ICBC» предоставляет полный набор финансовых продуктов и услуг более чем семи миллионам корпоративных клиентов и более 600 миллионам частных клиентов через различные каналы продаж.

image001

Подписание данного соглашения станет важным шагом в укреплении отношений между Узпромстройбанк и «ICBC Standard Bank PLC», а также позволит расширить продуктовую линейку банка. Гибкость в требованиях к финансированию позволит в кратчайшие сроки предоставить финансирование, направленное на приобретение современного оборудования и обновление технологической базы в производственных процессах, а также пополнения сырьевой базы субъектов предпринимательства”.

«Экономика Узбекистана быстро растет, и мы принимаем активное участие в развитии финансового рынка страны. Мы рады нашему сотрудничеству с Узпромстройбанк и продолжаем совместно работать над новыми финансовыми продуктами», прокомментировал Владимир Губер, глава Департамента Глобальных Рынков в России и Центральной Азии.

Расширение возможностей финансирования в национальной валюте путем интеграции международных финансовых механизмов, в том числе привлеченных со стороны «CBC Standard Bank PLC» еще больше укрепят позиции Узпромстройбанк на местном рынке, преимущественно в бизнес-сегменте малого и среднего бизнеса, где мы видим значительные возможности и преимущества.

09.03.2020

Источник:  https://uzdaily.uz/ru/post/50017

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter