Инфицированные COVID-19 иностранные граждане должны проходить лечение до оплаты расходов — власти Китая

Власти Китая четко указали в уведомлении, что иностранные граждане в материковой части Китая, у которых подтверждено или подозревается заболевание COVID-19, должны проходить лечение до оплаты расходов на медицинские услуги.

Данное распоряжение призвано обеспечить, чтобы все больные оперативно поступали в больницы и получали лечение, указывается в уведомлении, совместно выпущенном Администрацией национальной безопасности здравоохранения, министерствами иностранных дел и финансов и Государственным комитетом по делам здравоохранения КНР.

В уведомлении также отмечается, что пациенты с подтвержденным диагнозом или подозрением на COVID-19 из других государств должны самостоятельно оплачивать медицинские расходы, если они не покрываются системой базового медицинского страхования в Китае.

Медицинские расходы тех, кто входит в указанную систему страхования, будут частично покрываться из фонда страхования, остальная же часть будет оплачиваться пациентами самостоятельно.

Местным госучреждениям настоятельно рекомендовано детально ознакомиться с ситуацией, связанной с пациентами с COVID-19 из других стран, а также следить за тем, чтобы их надлежащим образом лечили, выписывали из больниц и отслеживали их состояние.

17.04.2020

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2020/0416/c31516-9680353.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter