Концерт в столичном дворце Туркистон

5 февраля в Ташкенте состоялся концерт, посвященный празднику Весны и 20-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Узбекистаном. 

5 февраля в Ташкенте состоялся концерт, посвященный празднику Весны и 20-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Узбекистаном. 

На церемонии открытия вечера Временный поверенный в делах посольства Китая в Узбекистане Чжан Вэй отметил, что праздник Весны — знаменательный и традиционный праздник китайской нации, который символизирует все самое ценное в китайской цивилизации, отражает заботу китайцев о близких, их внимание к дружбе, а также свидетельствует об их стремлении к гармонии и миру. Успех концерта непременно станет еще одним важным достижением и новым стартом гуманитарного сотрудничества между Китаем и Узбекистаном, сказал китайский дипломат.

В программу концерта вошли известные китайские народные песни и традиционные танцы, которые исполнили артисты художественного театра города Лючжоу. Концерт ярко и разнообразно представил зрителям музыкальную культуру китайского народа.

По окончании концерта министр по делам культуры и спорта Узбекистана Турсунали Кузиев заявил корр. Синьхуа, что прекрасные выступления китайских артистов произвели на всех зрителей огромное впечатление. Узбекистан, как и Китай, придает большое значение сохранению культурных традиций своего народа.

Из источника: В Ташкенте состоялся концерт по случаю праздника Весны и 20-й годовщины дипотношений между Китаем и Узбекистаном//Агентство Синьхуа// http://russian.people.com.cn/31519/7720493.html , 06.02.2012

Смотрите фоторепортаж Сергея Савчука-Курбанова с концерта в альбоме «Концерт из Лючжоу в Ташкенте 5 февр 2012» на нашем сайте в Фотогалерее: http://china-uz-friendship.com/index.php/photogallery

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter