Юные и многогранные. ТОП-10 молодежных увлечений и тенденций в Поднебесной

image013

Сегодня молодежь Китая не только не уступает своим западным сверстникам в умении пользоваться различными новомодными девайсами, но и во многом превосходит их. Молодые китайские юноши и девушки обитают на продвинутых онлайн-платформах и создают интернет-сообщества, которые Западу и не снились.

Они слушают и пишут уникальные музыкальные произведения, активно занимаются спортом, любят созерцать спокойствие и многогранность природы. Мы собрали самые интересные молодежные тренды в КНР.

image013

Культура сяоцинсинь

Сяоцинсинь – романтики и эстеты, мечтатели и ценители прекрасного. Они любят путешествия в одиночку, занимаются творчеством, особенно фотографией, слушают определенную музыку.

Любители скейтборда, роликов и BMX

311.jpg

В Китае становится все больше площадок для скейтбордов, велосипедов BMX и роликов. Молодежь с удовольствием выбирает эти экстремальные виды спорта, позволяющие отвлечься от повседневной учебы или работы и наслаждаться острыми ощущениями.

Чтение книг

page_0778_500x317.jpg

Это увлечение всегда было рядом с молодежью и никогда не выпадало из десятка самых популярных. Просто сегодня изменилась сама концепция чтения книг. Если раньше предпочтение отдавалось бумаге, то теперь китайцы предпочитают читать на различных электронных девайсах.

Занятия фитнесом

fitness-industry-China-1.jpg

Здоровый образ жизни – один из главных фетишей современной китайской молодежи. Несмотря на плотный график, многие представители молодого поколения Поднебесной выбираются в зал, в том числе и общими компаниями, и занимаются там улучшением тела и духа.

Игра на музыкальных инструментах

15089150569448454.jpg

Сегодня китайская молодежь активно осваивает игру на различных музыкальных инструментах. Особой любовью пользуются гитара, синтезатор, рояль, а также традиционные китайские инструменты. Считается, что они развивают индивидуальность и творческий взгляд на вещи.

Косплей

CUQLkzjWsAEeoaa.jpg

Косплей (костюмированная игра) – это способ самовыражения, когда люди переодеваются в персонажей мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Участники детально воссоздают образы, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов.

Киберспорт

a8a762f5fa832d0efc0ac883aad26ecd__1440x.jpg

В 2019 году правительство Китая включило киберспорт в список из 19 новых профессий. Это одно из следствий той огромной популярности, которую завоевал киберспорт в КНР. Сейчас китайцы входят в список сильнейших по дисциплинам Dota 2 и League of Legends.

Прогулки на природе

0_8db74_d88dc5a4_XL.jpg

Китайские юноши и девушки любят собираться большими компаниями и отправляться на пикник в близлежащие парки, которых благо в достатке в каждом городе и провинции. Здесь они не только занимаются спортом, но и отдыхают от городских каменных джунглей.

Любовь к фотографии

f8bc126e4916166ca03902.jpg

На волне технологической революции и развития соцсетей китайская молодежь повально «заболела» любовью к фотографии. Сегодня миллионы юных китайцев по всей стране делают селфи, изучают специальные программы для обработки фото, покупают профессиональное оборудование, чтобы запечатлеть красоты вокруг себя.

Шоппинг

Sans-titre15.jpg

Пойти за покупками – это любимое занятие не только девушек, но и парней в КНР. При этом сейчас молодые китайцы в возрасте от 20 до 30 лет не тратят свое время на поиски брендовых товаров или крупные гипермаркеты. Теперь им нужны вещи, обладающие персональной для них символичностью.

11.05.2020

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/yunye-i-mnogogrannye-top-10-molodezhnykh-uvlecheniy-i-tendentsiy-v-podnebesnoy/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter