Генеральный секретарь ШОС встретился с делегацией китайской компании CAS Cultural and Touristic Industry

image003

У генерального секретаря ШОС Владимира Норова 9 мая состоялась встреча с делегацией китайской компании CAS Cultural and Touristic Industry Development Co., Ltd во главе с генеральным менеджером Чжаном Да.

Норов дал высокую оценку действиям руководства КНР, а также предпринятым правительством страны и местными органами власти решительным мерам по противодействию коронавирусу.
С его слов, остальные государства-члены ШОС продемонстрировали дух солидарности,

сплоченность и готовность к совместным с Китаем действиям по восстановлению сотрудничества в экономической и культурно-гуманитарной сферах.

image003
Пандемия нанесла серьезный удар по туристическому сектору и по таким сопутствующим отраслям, как гостиничный бизнес и транспортное сообщение.

При этом, несмотря на временные неблагоприятные обстоятельства, государства-члены ШОС продолжают работу по активизации культурно-гуманитарных связей.

В частности, перспективы есть у IT-платформ для развития онлайн-туризма с целью ознакомления международного сообщества с богатым культурно-материальным и духовным наследием и туристическим потенциалом государств-членов Организации.

Генсек также оценил совместные с компанией CAS Cultural and Touristic Industry Development Co., Ltd шаги по продвижению проекта «Восемь чудес ШОС» на разных международных площадках и форумах.

В свою очередь Чжан Да проинформировал о проводимой компанией работе по развитию туристической индустрии с партнерами, представителями международных структур, в частности, со Всемирной туристской организацией (ЮНВТО).

14.05.2020

Источник:  http://infoshos.ru/ru/?idn=24532

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter