Генеральный секретарь ШОС направил приветствие организаторам и участникам XXII Международного фестиваля «Интермузей-2020″

image002

Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов направил приветствие организаторам и участникам XXII Международного фестиваля «Интермузей-2020″, впервые проводимого в режиме онлайн 27-29 мая в Москве.

Норов указал, что, несмотря на пандемию коронавируса и принятые ограничения, данное мероприятие является важным событием не только для культурой жизни России, но и для всех стран, принимающих участие.

К тому же онлайн-режим позволит расширить круг участников и зрителей, обеспечив поистине глобальный охват аудитории, пояснил генсек ШОС.

image002

Норов указал на актуальность главной темы фестиваля «Хранители мира», поскольку он проходит под знаком 75-летия Победы во Второй мировой войне. Кроме того, 2020 год объявлен в России «Годом памяти и славы». Очень важно, что в интерактивной музейной экспозиции будет показана работа музеев по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия военного времени.

Международный фестиваль «Интермузей» представляет собой уникальную площадку для обмена материальным, духовным, культурно-историческим богатством и знаниями, в котором принимают участие сотни музеев из всех уголков России.

В связи с этим проведение в ходе фестиваля вебинаров и профессионального межмузейного конкурса позволит обогатить специалистов в этой сфере новым опытом. Он выразил уверенность в том, что жюри конкурса, состоящее из высокоавторитетных специалистов, сделает объективный, справедливый и беспристрастный выбор, и победителем станет сильнейший.

Генсекретарь ШОС подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшее расширение географии фестиваля «Интермузей» и более активное подключение к нему стран «семьи ШОС».

В заключении Норов пожелал организаторам и участникам фестиваля «Интермузей-2020″ больших творческих успехов, вдохновения и новых свершений во имя процветания народов стран.

28.05.2020

Источник:  http://infoshos.ru/ru/?idn=24652

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter