Всё о гостевых домах: Разработан специальный сайт для продвижения СВТ туризма Узбекистана

image021

СВТ (Community Based Tourism) является одним из направлений развития внутреннего и въездного туризма, это относительно новое и перспективное направление. Для эффективной реализации проекта Европейского Союза «Усиление сельского и экотуризма через бизнес-ассоциации для устойчивого экономического развития в Центральной Азии» в Республике Узбекистан был разработан комплекс мероприятий, направленных на маркетинговое продвижение СВТ Узбекистана. Спектр подготовленных информационных продуктов оказался весьма широким: лого, веб-сайт, брошюры, словари и пособие для владельцев семейных гостевых домов.

Для рекламного продвижения СВТ (Community Based Tourism — Туризм, основанный на сообществах) Узбекистана разработан специальный сайт – www.cbtuzbekistan.uz, где размещается подробная информация о гостевых домах с демонстрацией расположения на интерактивной карте. Удобная для потребителей логистика и комфортная экосистема сайта позволяют найти оптимальный вариант для отдыха в сельских районах Узбекистана. Сайт разработан и будет весьтись Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО).

image021

Для удобства пользователей на сайте www.cbtuzbekistan.uz, помимо информации о потенциальных местах отдыха в семейных гостевых домах, будут размещаться СВТ-маршруты, разработанные ведущими туроператорами страны.

“Наличие привлекательного имиджа территории и разработанных интересных маршрутов создает возможность формирования конкурентоспособного туристского сектора отдельно взятого региона. Однако, только раскрыть туристский потенциал территории недостаточно. Самое важное в современных реалиях — это правильная популяризация туристских ресурсов. И миссия сайта www.cbtuzbekistan.uz заключается в решении это важной задачи”, — сообщает председатель АЧТО Гулчехра Исраилова.

Также, в целях рекламного продвижения СВТ Узбекистана был разработан логотип СВТ (гостевых домов) Узбекистана, который может сформировать узнаваемый образ сельского туризма страны. Основная задача — разработка фирменного стиля Hospitality Uzbekistan, олицетворяющего гостеприимство Узбекистана и направление туризма Community Based Tourism.

Справочно: Ассоциация частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) объединяет туроператоров, представителей гостиничного бизнеса и гостевые дома. Миссией Ассоциации является продвижение интересов собственных членов и партнёров в развитии бизнеса, а также их управленческих качеств, объединяя усилия для развития туристической индустрии в Узбекистане.

16.06.2020

Подробнее: https://uzbektourism.uz/ru/newnews/view?id=1221

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter