Обращение Министра инновационного развития к молодежи

Уважаемые юноши и девушки!

Прежде всего, позвольте выразить свое глубокое уважение и наилучшие пожелания всем вам.

Для моей работы очень важно ознакомиться с мыслями, целями и недостижимыми намерениями в ваших сердцах, оценить нашу работу по молодежной политике и принять соответствующие решения.

Узбекистан – молодежная страна. Создаются уникальные возможности для будущего поколения.

30 июня широко отмечается «День молодежи» по всей стране как выражение такого внимания и заботы молодым людям.

Следует отметить, что сегодня особое внимание уделяется молодым людям, которые являются владельцами нашего будущего. Перед нами стоит важная задача — поощрять молодых людей в соответствии с их работой и достижениями, назначать образованных, честных и увлеченных сотрудников на руководящие должности.

«Месячник молодежи» стал ярким событием, который объединил молодых людей в достижении благородных целей.

Тот факт, что 64% ​​населения Узбекистана составляет молодежь – наше бесценное достояние. Все условия, льготы, возможности широко открыты для них, и внимание молодежи уделяется на уровне государственной политики.

2 декабря 2017 года, когда встал вопрос о том, где должно быть построено новое здание, глава государства в ходе визита в Алмазарский район дал поручение: «В Вузгородке тысячи студентов и преподавателей, и нам нужно создать для них условия. Инновации исходят от молодежи. Давайте создадим платформу для них. Здесь будет расположено вновь созданное министерство инноваций, и будет создан научно-практический центр, современные лаборатории». Вот, спустя 3 года этот «Дом изобретателей» готов.

Не случайно министерство размещено в Вузгородке. В университетах тысячи талантливых молодых людей, исследователей, ученых. Мы должны внедрять инновации в каждой области, привлекая и поддерживая их. Здание нашего министерства показывает, насколько Узбекистан открыт для молодежи, изобретателей и новых инновационных идей и технологий.

В подвальной части здания расположены две новые учебные лаборатории для аэрокосмических исследований и 3D прототипирования, тренажер для сотрудников и комнаты медицинского обслуживания. В нашей лаборатории аэрокосмических исследований студенты могут самостоятельно собрать и запустить спутник.

Выставочные залы с 1-го по 3-й этаж, уголок робототехники, передовые лаборатории, cо-wоrking центры открыты для ученых, стартаперов и талантливой молодежи нашей страны.

01.07.2020

Источник: Министерство инновационного развития Республики Узбекистан и https://www.gov.uz/ru/news/view

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter