Китайская международная ярмарка торговли услугами пройдет в сентябре

image012

В начале сентября в Пекине пройдет Китайская международная ярмарка торговли услугами (CIFTIS), в рамках которой запланированы саммит, отраслевые конференции, профессиональные встречи и круглые столы, выставки, презентации предложений и т. д.

Китайская международная ярмарка торговли услугами была впервые проведена в 2012 году. Тогда в целях повышения конкурентоспособности Китая в сфере торговли услугами на международной арене Министерство коммерции КНР и народное правительство Пекина совместно организовали Пекинскую международную ярмарку торговли услугами. Начиная с 2019 года, она была переименована в Китайскую международную ярмарку торговли услугами. Это мероприятие вместе с Китайской ярмаркой экспортно-импортных товаров (г. Гуанчжоу,  пров. Гуандун) и Китайской международной импортной ЭКСПО (г. Шанхай) являются тремя главными выставочными платформами Китая для расширения открытости внешнему миру.

image012

Глава Пекинского управления коммерции Янь Лиган сказал, что в 2020 году Китайская международная ярмарка торговли услугами была подготовлена в соответствии с тремя планами с различной степенью онлайн- и оффлайн-активности в зависимости от глобальной ситуации пандемии. Ожидается, что в рамках мероприятия будет проведено 116 форумов и деловых переговоров в различных секторах торговли услугами. 30 международных организаций, иностранных дипломатических представительств в Китае, зарубежных деловых ассоциаций и организаций уже выразили намерение участвовать в мероприятии.

В текущем году на предстоящей Китайской международной ярмарке торговли услугами главный акцент будет сделан на активном продвижении и реализации высококачественного развития и расширения открытости внешнему миру. На ярмарке будут представлены новые меры и новые достижения развития индустрии услуг и торговли услугами в Китае. В комплексной выставочной зоне будут продемонстрированы «интеллектуальные» приложения, связанные с технологиями связи 5G, ИИ и блокчейна, а также новые противоэпидемические продукты и технологии. Тематические выставочные зоны разделены на 8 частей: культурные услуги, туристические услуги, финансовые услуги, зимние виды спорта, образовательные услуги, спортивные услуги, робот обслуживаний и телекоммуникационные услуги 5G. Будем ждать мероприятия и пожелаем, надеемся, что вместе с обязательным и доступны всем онлайн-форматом, выставка пройдёт также и в традиционном оффлайне.

Международное радио Китая

09.07.2020

Источник:   http://russian.cri.cn/economy/weekly/356/20200703/498866.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter