Жизнь в Китае вернулась в нормальное русло — американские СМИ

image003

Жизнь во многих районах Китая в последние недели вернулась в нормальное русло, сообщают американские СМИ, сообщает Синьхуа.

«В городе Ухань, где коронавирус появился восемь месяцев назад, аквапарки и ночные рынки переполнены людьми, работая так же оживленно, как раньше», — говорится в статье, опубликованной в воскресенье в «Нью-Йорк Таймс».

image003

Заводы в Китае снова работают в полную силу. Его экономика вернулась к росту.

Автор статьи признает, что обстановка резко изменилась по сравнению с ранним этапом пандемии, когда Китай первым столкнулся с COVID-19.

Несколько месяцев назад улицы Уханя практически опустели, можно было увидеть только служебные машины и курьеров, развозивших продовольствие и припасы. Больницы были переполнены.

Когда коронавирусная пневмония была впервые обнаружена и подтверждена в Ухане, во всех городах Китая ввели строгий локдаун, карантин и обязательное ношение масок, чтобы не допустить распространения инфекции.

В понедельник в материковой части Китая не было зарегистрировано ни одного нового случая локального заражения COVID-19, сообщил во вторник Государственный комитет по делам здравоохранения КНР.

26.08.2020

Источник:  https://uzdaily.uz/ru/post/54603

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter