Ли Кэцян подчеркнул важность социального обеспечения для благополучия народа

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян подчеркнул важность работы в сфере социального обеспечения для благополучия нуждающихся.

Ли Кэцян, который также является членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, сделал это заявление, выступая на прошедшем в Пекине совещании по вопросу усовершенствования системы социального обеспечения.

Отметив, что система социального обеспечения является институциональным механизмом для помощи населению, оказавшемуся в нужде, Ли Кэцян призвал власти с большим пониманием отнестись к трудностям, с которыми приходится сталкиваться людям, и помочь им пережить тяжелые времена.

Он заявил, что властям следует предпринять больше усилий для помощи населению, пострадавшему от эпидемии COVID-19 и наводнений, а также для поддержания базового уровня жизни малоимущих слоев населения.

Член Госсовета КНР Ван Юн, выступая на совещании, подчеркнул важность внедрения инноваций в механизмы социального обеспечения с тем, чтобы меры социальной поддержки стали более целенаправленными и эффективными.

28.08.2020

Источник: http://russian.news.cn/2020-08/28/c_139323026.htm и  http://russian.china.org.cn/international/txt/2020-08/28/content_76644370.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter