Состоялось ВКС с представителями китайских компаний в городе Пекин

image005

26 августа 2020 года при содействии Посольства Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике, и Ассоциации «Узтекстильпром» была организована встреча в формате онлайн видео конференции с представителями китайской компании CCCT, а также текстильного производственного предприятия Orient International (Holding) Co., LTD. в городе Пекин.

В переговорах узбекской стороны принял участие Первый заместитель председателя Ассоциации «Узтекстильпром» Мухаммадсаидов Бахтиёр Бахриддинович.

image005

 

С китайской стороны выступили: заместитель председателя компании CCCT Zhang Xian и заместитель генерального директора «Orient International».

Стороны отметили, что очередное проведение данного мероприятия способствует дальнейшему развитию двусторонних отношений в текстильной сфере. Отмечены темпы роста товарооборота текстильной продукции по итогам первого полугодия текущего года.

В ходе переговоров главной темой обсуждения являлось наращивание объемов экспортных поставок узбекской готовой текстильной и швейно-трикотажной продукции в Китай. Кроме того были обсуждены вопросы по снятию так называемого бойкота узбекского хлопка, и получения статуса бенефициара системы «GSP+» Евросоюза.

Стороны обсудили возможные пути развития дальнейшего двустороннего сотрудничества стран в текстильной сфере.

По итогам переговоров китайская сторона предложила Ассоциации «Узтекстильпром», а также компании производители текстильной продукции принять участие к очередной выставке China International Import Expo, которая будет проходить в октябре текущего года в городе Шанхай.

29.08.2020

Источники:  https://uzdaily.uz/ru/post/54680

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter