На III Китайском международном импортном ЭКСПО будут показаны технологии, которые изменят наш образ жизни

Какие изменения претерпят в будущем транспорт, офисная работа, общественное здравоохранение? Так называемые «черные технологии», которые будут представлены в ноябре на III Китайском международном импортном ЭКСПО, приоткроют завесу тайны. Эти технологии включают напечатанные на 3D-принтере шины, умные люки самоуправляемых автомобилей, «невидимые» решения для общественного здравоохранения и профилактики эпидемий, а также решения для умных офисов.

На предварительном собрании по делам предложения и спроса в пользу выставочной зоны автомобилей и зоны отрасли обслуживания корреспондент увидел, как более 60 экспонентов со всего мира и свыше ста покупателей устанавливали предварительные контакты путем проведения переговоров, свободной стыковки, ознакомления с экспонатами.

По словам партнера выставки автомобилей на III Китайском международном импортном ЭКСПО, президента Шанхайской компании международных выставок Ван Лэй, выставочный павильон для автомобилей площадью 30000 кв. метров привлек 58 экспонентов из 16 стран и регионов мира. В павильоне выделена специальная зона для «умных» транспортных технологий. Ряд предприятий, которые являются «скрытыми чемпионами» в своей отрасли, представят на выставке транспортные технологии будущего.

Впервые участвующий в Китайском международном импортном ЭКСПО производитель шин Michelin на собрании по делам спроса и предложения показал концептуальные шины, напечатанные на 3D-принтере. По словам президента и главного исполнительного директора компании Michelin в Китае Камрана Воссуги, эти концептуальные шины выполнены из биоматериала и обладают способностью к биоразложению, они более безопасны, более умны и более экологичны. Шины будут представлены в ноябре на импортном ЭКСПО. «Мы надеемся, что участие в ЭКСПО предоставит нам возможность лучше продемонстрировать имидж Michelin и принять активное участие в процессе восстановления производства в Китае».

Менеджер по корпоративным коммуникациям Webasto в Китае Сюй Вэй заметил, что благодаря площадке, которую предоставили предыдущие две импортные выставки, ускорилась реализация ряда умных продуктов Webasto для средств передвижения. На III Китайском международном импортном ЭКСПО Webasto представит умные люки для автомобилей.

По словам Люка Моффата, гендиректора отделения компании CBRE Group, Inc. в Восточном Китае, которая участвует в импортном ЭКСПО впервые, компания представит китайским клиентам решения для «офисов будущего», которые сочетают виртуальную реальность, большие данные, 5G и другие технологии, чтобы помочь развитию технологий в сфере недвижимости Китая.

Мировой лидер в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации– швейцарская компания SGS Group впервые продемонстрирует на III импортной выставке решения по тестированию и оценке общественного здравоохранения. По словам представителя компании, внедрение стандартов тестирования и планов обслуживания поможет соответствующим рынкам и предприятиям вновь обрести уверенность и восстановить работу и производство на основе мер безопасности и профилактики эпидемии.

Экспоненты с нетерпением ждут открытия выставки, покупатели также полны энтузиазма. По словам Юй Юна, гендиректора компании Shanghai Waigaoqiao Free Trade Zone Group Co., Ltd., зона свободной торговли Вайгаоцяо посредством площадки, которую представляет собой импортное ЭКСПО, помогла более 30 предприятиям со всего мира достичь «сопутствующего эффекта ЭКСПО» за счет продления сроков участия в выставке, размещения бизнеса и увеличения инвестиций.

В этом году, используя преимущества цепочки промышленного сервиса, компания предложит участникам выставки комплекс услуг.

На данный момент работа по привлечению экспонентов III импортного ЭКСПО практически завершилась, сейчас в основном ведется работа по привлечению партнеров для проведения выставки.

Ранее в Шанхае были проведены 4 собрания по делам спроса и предложения в пользу 4 других выставочных зон.

03.09.2020

Источник: http://russian.china.org.cn/business/txt/2020-09/02/content_76662532.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter