Выставка творческих работ

В Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана открылась выставка художников и мастеров фотографии Узбекистана и Китая.

В Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана открылась выставка художников и мастеров фотографии Узбекистана и Китая.

В мероприятии, организованном в связи с 22-летием установления дипломатических отношений между нашими странами, приняли участие представители министерств и ведомств, творческих организаций, дипломатического корпуса, деятели и поклонники искусства.

Между Узбекистаном и Китаем активно развивается сотрудничество во многих сферах, в том числе в области культуры и искусства. Стало традицией проводить в нашей стране выставки творческих работ художников и мастеров фотографии Китая, а в Поднебесной — выставки и концерты, демонстрирующие достижения искусства Узбекистана.

Выставка, являющаяся совместным проектом Совета обществ дружбы и культурно-просветительских связей с зарубежными странами Узбекистана и Китайской национальной академии живописи, стала еще одним отображением культурного сотрудничества между нашими странами. В произведениях мастеров двух государств ярко отражено развитие отношений между Узбекистаном и Китаем.

Представленные творческие работы вызывают большой интерес у посетителей выставки.

И.Умарова, Аскар Якубов (фото), УзА

04.11.2014 19:10

Источник: http://uza.uz/ru/culture/vystavka-tvorcheskikh-rabot1

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter