Необходимо совершенствовать деятельность обществ дружбы

В Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялся онлайн-семинар «Актуальные проблемы совершенствования деятельности обществ дружбы».

В нем участвовали ответственные лица комитета, депутаты, руководители национальных культурных центров, представители обществ дружбы и средств массовой информации.

Была отмечена необходимость повышения эффективности деятельности национальных культурных центров путем реализации Программы мер, направленной на повышение роли и значения национальных культурных центров, обществ дружбы в жизни населения, развитие культурно-гуманитарных и дружественных связей с зарубежными странами, утвержденной постановлением Премьер-министра Республики Узбекистан от 22 февраля 2019 года, а также усиления роли гражданского общества в качестве важного института, обеспечивающего мир и спокойствие в обществе.

– На сегодняшний день существует потребность в дальнейшем совершенствовании деятельности обществ дружбы, – говорит председатель Совета Национальной ассоциации негосударственных некоммерческих организаций Насимжон Алимов. – Общества способствуют пропаганде культуры нашей страны, вносят свой вклад в налаживании культурных, гуманитарных связей между странами, знакомят международное сообщество с узбекским языком, традициями, историей и литературой.

С критической точки зрения была рассмотрена деятельность обществ, даны предложения по устранению недостатков.

Д. МАМАТОВА, корр. УзА

12.09.2020

Источник: http://uza.uz/ru/society/neobkhodimo-sovershenstvovat-deyatelnost-obshchestv-druzhby-10-09-2020

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter