Си Цзиньпин выдвинул комплекс предложений по борьбе с пандемией COVID-19

image002

Выступая 22 сентября на дебатах в рамках 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, председатель КНР Си Цзиньпин выдвинул предложения по борьбе с пандемией COVID-19.

В условиях пандемии страны мира должны отдавать приоритет здоровью и жизням людей, заявил Си Цзиньпин, добавив, что «ни один случай заболевания не должен быть оставлен без внимания, и ни один пациент не должен остаться без медицинской помощи».

image002

Он призвал страны мира укрепить солидарность, чтобы вместе пережить пандемию, и подчеркнул важность ведущей роли Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в глобальном противостоянии заболеванию.

«Мы должны следовать указаниям науки, всемерно поддерживать ведущую роль ВОЗ и сообща дать отпор пандемии», — заявил Си Цзиньпин

«Любая попытка придать политический оттенок этой проблеме или навесить ярлыки должна быть пресечена», — добавил глава Китая.

Председатель КНР также призвал принять комплексные долгосрочные меры по профилактике и контролю над пандемией. «Крупнейшие экономики мира должны усилить координацию макроэкономических решений», — отметил Си Цзиньпин. «Мы должны не только дать толчок собственной экономике, но и внести собственный вклад в восстановление в глобальном масштабе».

Помимо этого, Си Цзиньпин указал, что мир должен проявить своё неравнодушие и помочь развивающимся странам, в особенности африканским.

«Международное сообщество должно принять своевременные и решительные меры в таких областях, как снижение долговой нагрузки и международное содействие, гарантии исполнения Целей устойчивого развития на период до 2030 года и помощь этим странам в преодолении трудностей», — добавил Си Цзиньпин.

25.09.2020

Опубликовано:  телеграм-канал Посольство Китая в Узбекистане  -https://t.me/EmbassyofChinaInUzbekistan  и   https://uzdaily.uz/ru/post/55401

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter