В провинции Хубэй воссоздана древняя улица Сигуань

image013

На днях в уезде Фансянь города Шиянь провинции Хубэй прошла церемония открытия улицы Сигуань иньсян, что в переводе означает «Впечатления о пограничных заставах».

Эта древняя соленая магистраль, которая проходила через провинции Хубэй, Хэнань, Сычуань и Шэньси, она ожила и приобрела новый облик.

Улица Сигуань в поселке Чэнгуань уезда Фансянь была создана во время правления династии Тан, развивалась в династию Юань, процветала в периоды династий Мин и Цин, общая протяженность – 1500 метров.

Большинство сохранившихся построек носят архитектурный стиль династий Мин и Цин.

image015 image017 image019 image021 image023 image013

Раньше это был соляной путь, который проходил через провинции Хубэй, Хэнань, Сычуань и Шэньси, древний процветающий торговый порт был домом для богатых людей.

Со временем некогда процветающий Сигуань превратился в трущобы с большим количеством переселений и застарелой инфраструктурой в уезде Фансянь, стал типичной зоной сосредоточения ветхих домов.

В 2017 году в уезде Фансянь стартовал проект по восстановлению Сигуань иньсян, вся улица строилась вокруг двух основных объектов: «городского конференц-зала» и «глобального центра туризма».

Кроме этого, улица делится на две части – новую и старую, новая улица в 500 метров представляет собой туристическую зону с товарами высокого качества, старая улица в 1000 метров является зоной преобладания традиционной культуры.

После трех лет строительства реставрация Сигуань иньсян завершилась.

Вдоль улицы Сигуань выстраиваются античные здания, здесь можно встретить гостиницы, театры, площади, гостевые дома и закусочные.

Изящные и неповторимые гостевые дома, и площади, а также дома в стиле «сыхэюань» (тип традиционной китайской застройки, при котором четыре здания помещаются фасадами внутрь по сторонам прямоугольного двора) воссоздали историческую картину.

Улица Сигуань причислена к туристическим объектам государственного уровня 3А.

 

 

05.10.2020

+6  фото по ссылке на Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2020-10/05/content_76779112.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter