Объявление Посольства КНР в РУ

В целях обеспечения безопасности международного путешествия и снижения рисков распространения коронавирусной инфекции, Посольство КНР в РУ с 10 сентября 2020 г. начало введение порядка пропуска на самолёт на основании справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 всех пассажиров, направляющихся из Узбекистана в Китай или транзитом через третью страну в Китай.

Начиная с 16 октября с.г., кроме вышеуказанной справки, также требуется справка на отсутствие антител к COVID-19.

image028

ПЦР-тест и тест на антитела должны проводиться за 72 часа до посадки на рейс в учреждениях, назначенных Посольством, список учреждений регулируется исходя из их качества. Убедительная просьба  проверить список учреждений до тестирования.

Граждане РУ должны до вылета отправить на специальную почту Посольства (chinaconsul_uzb@163.com) скан версию страницы с действительными паспортными данными, справок с отрицательными результатами ПЦР-теста и теста на антитела к COVID-19 и подписанной заявителем справки о состоянии здоровья.

После проверки материалов Посольством отсканированное заявление о состоянии здоровья с печатью Посольства будет возвращено заявителю по электронной почте.

Данное заявление с печатью необходимо распечатать и взять с собой в самолёт.

Посольство КНР в РУ

13 октября 2020 года

Источник:  https://bit.ly/3nIYqCJ — телеграм-канал Посольства Китая в Узбекистане

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter