Узбекистан и Китай считают межрегиональные связи новыми драйверами роста двустороннего сотрудничества

image003

Посол Узбекистана в Китае Бахтиёр Саидов в ходе поездки в город Янлин провел переговоры с губернатором провинции Шэньси Чжао Идэ, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе беседы обсуждены приоритетные направления сотрудничества между регионами Узбекистана и провинцией Шэньси в различных областях.

image003

Состоялся обмен мнениями по дальнейшему укреплению связей в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарных сферах, а также по реализации совместных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.

Отдельное внимание уделено на вопросы реализации проекта строительства Узбекско-китайского научно-технического инновационного парка в Узбекистане на сумму 15 миллиона долларов США, который призван стать эффективной площадкой для осуществления взаимовыгодных проектов в сельскохозяйственной отрасли, а также площадкой по подготовке профессиональных кадров на данно1м направлении.

Стороны высоко оценили нынешнее состояние межрегиональных связей между двумя странами, которые являются новыми драйверами развития всестороннего узбекско-китайского стратегического партнерства.

 

26.10.2020

 

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/uzbekistan_i_kitay_schitayut_mezhregionalynie_svyazi_novimi_drayverami_rosta_dvustoronnego_sotrudnichestva-VkJ

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter