МИД КНР: 3-я импортная ЭКСПО продемонстрировала расширение открытости Китая

image016

3-я Китайская международная импортная ЭКСПО закрылась 10 ноября в Шанхае. На фоне распространения эпидемии COVID-19 участники ЭКСПО из различных стран подписали намерения о сотрудничестве на общую сумму в 72,62 млрд долларов США, рост составил 2,1% в годовом выражении.

Комментируя это, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь 11 ноября на пресс-конференции в Пекине сказал, что результаты торгово-экономического сотрудничества на данной ЭКСПО превзошли результаты предыдущих двух ЭКСПО, продемонстрировали неуклонное расширение открытости и взаимовыгодного сотрудничества Китая.

image016

Ван Вэньбинь отметил, что на церемонии открытия ЭКСПО председатель КНР Си Цзиньпин объявил о ряде важных мер по расширению открытости.

Официальный представитель МИД КНР сказал, что 3-я Китайская международная импортная ЭКСПО продемонстрировала твердую уверенность разных стран мира в укреплении сотрудничества и содействии восстановлению мировой экономики.

По его словам, уже сотни компаний выразили желание принять участие в 4-й Международной импортной ЭКСПО, что в полной мере демонстрирует их позитивные ожидания в отношении экономического развития Китая и восстановления мировой экономики.

13.11.2020

Источники:  Телеграм-канал Посольства Китая в Узбекистане   https://t.me/EmbassyofChinaInUzbekistan и https://dknews.kz/inner-news.php

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter