Узбекистанцы, находящиеся в КНР, смогут возвращаться на родину транзитом через Сеул

image009

при соблюдении всех ограничительных мер, связанных пандемией COVID-19, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на ИА «Дунё».

Как сообщили в посольстве Узбекистана в КНР, в результате консультаций, проведенных узбекскими дипломатами с представительствами Uzbekistan Airways в Пекине и Сеуле, наши граждане смогут выезжать из КНР в столицу Южной Кореи при полном соблюдении всех норм предосторожности в связи с пандемией COVID-19, откуда они будут возвращаться домой рейсом «Сеул-Ташкент» каждую пятницу.

Также в посольстве отметили, что новый биометрический паспорт для соотечественников, проживающих в Китае, выдается во всех дипломатических представительствах Узбекистана в этой стране.

image009

В посольстве также подчеркнули, что скидки на покупку авиабилетов для узбекских студентов, обучающихся в высших учебных заведениях КНР, предоставляются при предъявлении студенческого билета или справки с места учебы.

18.11.2020

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/uzbekistantsy-nakhodyashchiesya-v-knr-smogut-vozvrashchatsya-na-rodinu-tranzitom-cherez-seul/

 

 

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter