Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес Всемирной конференции по вопросам Интернета — Форума по развитию Интернета

image004

Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес Всемирной конференции по вопросам Интернета — Форума по развитию Интернета на тему «Цифровая активация, коллективное созидание будущего: совместное построение сообщества единой судьбы в киберпространстве», которая проходит 23-24 ноября в поселке Учжэнь восточнокитайской провинции Чжэцзян.

В современном мире набирает силу новый виток научно-технической революции и промышленных преобразований, что стимулирует быстрое развитие цифровых технологий, отметил Си Цзиньпин в своем письме.

image004

После вспышки эпидемии COVID-19 стали широко использоваться телемедицина, онлайн-обучение, платформы обмена информацией и системы совместного офиса, сказал Си Цзиньпин, отметив важную роль Интернета в содействии экономическому восстановлению, обеспечении социального прогресса в странах всего мира и развитии международного сотрудничества в борьбе с коронавирусом.

image006 image008

«Китай готов работать сообща с другими странами, чтобы воспользоваться историческими возможностями, предоставляемыми информационной революцией, культивировать новые драйверы развития за счет инноваций, открыть новые горизонты в сотрудничестве по цифровым технологиям, создать новую модель кибербезопасности, построить сообщество единой судьбы в киберпространстве и объединить усилия для создания более светлого будущего для человечества в целом», — говорится в письме.

В ходе 2-дневной конференции, посвященной теме «Расширение цифровых возможностей для лучшего будущего: построение сообщества единой судьбы в киберпространстве», запланированы два основных форума, пять подфорумов, экспо и другие мероприятия, как в режиме онлайн, так и офлайн.

Тысячелетний китайский поселок готовится к открытию Всемирной конференции по вопросам Интернета

Основные форумы  посвящены новым тенденциям в развитии киберпространства, включая научно обоснованные меры по борьбе с COVID-19, а на подфорумах  обсуждались международные нормы в области киберпространства, промышленного интернета и искусственного интеллекта.

В ходе мероприятия  опубликованы ведущие научно-технические достижения интернета и два доклада о развитии интернета в Китае и во всем мире.

Примечательно, что эта Всемирная конференции по вопросам Интернета проходит в уникальном  тысячелетнем китайском поселке, фотографии с красочными видами которого представлены ниже:

Тексты и фотографии Синьхуа/Хуан Цзунчжи и других

24.11.2020

Текст подготовлен с использованием 3 инфо и фото из публикаций:  http://russian.china.org.cn/china/txt/2020-11/23/content_76940443.htm и +5 фото из http://russian.news.cn/2020-11/23/c_139536231.htm  и 2 фото из http://russian.people.com.cn/n3/2020/1124/c31516-9788479.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter