Китайская компания проводит в Узбекистане третью фазу клинических испытаний вакцин от COVID-19

image040

Одна из китайских компаний проводит в Узбекистане третью фазу клинических испытаний вакцин от короновируса на безвозмездной основе.

Об этом заявил 28 ноября в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа министр здравоохранения Республики Узбекистан Абдухаким Хаджибаев, не уточнив название компании.

Одна из китайских компаний предложила 6 тыс доз вакцин от коронавируса для проведения третьей фазы клинических испытаний в Узбекистане на безвозмездной основе.

image040

«Это предложение принято, сейчас пробы этих вакцин проходят проверку в фармкомитете республики. По завершении этой процедуры будут начаться клинические испытания на указанном количестве людей различных категорий, с учетом различных возрастов, гендерного баланса, как это принято в таких условиях», — заявил узбекский министр.

Ранее сообщалось, что в конце октября по итогам переговоров между Министерством инновационного развития Узбекистана и представителями Института микробиологии Академии наук Китая, а также китайской компании Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical достигнута договоренность о проведении клинических испытаний рекомбинантной вакцины против коронавируса в Узбекистане.

30.11.2020

Источник: Агентство Синьхуа  —   http://russian.people.com.cn/n3/2020/1130/c31519-9793823.html

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter