Двухэтажные экскурсионные автобусы в Ташкенте

dvuhetajniy bus_ss170

В Ташкент прибыла первая партия автобусов из Шанхая, преодолевшая почти 9 000 км. Запуск первых туристических даблдекеров запланирован на начало следующего года, сообщает Национальная компания «Узбектуризм».

Данные транспортные средства были разработаны компанией Higer (КНР) специально для нашей столицы и соответствуют национальным стандартам, в частности по высоте, которая составляет не более 4 метров. Они всесезонные — на втором этаже есть закрытая часть, в которой тепло зимой и прохладно летом, и открытая часть со складывающимся тентом на случай снега, дождя или солнца.

В планах руководства Aznur Travel довести количество «двухэтажников» до 15, а число маршрутов – до 3. Поставка очередных двух автобусов запланирована на март-апрель.

Автобусы будут курсировать по определенному графику, который, как и маршрут, согласован с Департаментом по лицензированию и координации движения всех видов пассажирского транспорта хокимията Ташкента, Главным управлением безопасности дорожного движения столицы и НК «Узбектуризм».
18.12.2014 18:00

Источник: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/obshestvo/dvuxetajnie_ekskursionnie_avtobusi_v_tashkente54545.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter