Старт мероприятия «Шелковый путь: самые новые туристические места в Пекине для знаменитостей в Интернете»

image025

8 декабря в Музее садов и ландшафтной архитектуры Китая был дан старт мероприятию «Шелковый путь: самые новые туристические места в Пекине для знаменитостей в Интернете», организатором которого выступила пресс-канцелярия Народного правительства города Пекин, исполнителем – CRI online.

На церемонии старта присутствовали и выступили с речью заместитель председателя отдела пропаганды комитета КПК города Пекин, руководитель пресс-канцелярии Народного правительства города Пекин господин Сюй Хэцзянь, президент CRI online Фань Цзяньпин и посол Колумбии в Китае Луис Диего Монсальве (Luis Diego Monsalve).

В церемонии старта также приняли участие более 10 известных блогеров из Колумбии, Хорватии, Египта, Франции, Италии, Швейцарии, Южной Африки, Великобритании и США, а также представители соответствующих органов.

Мероприятие «Шелковый путь: тур по Пекину для знаменитостей в Интернете» является конкретной мерой, принятой городом Пекин для реализации важной инициативы «Один пояс, один путь».

Это брендовое мероприятие в сфере международной коммуникации города, которое проводится уже в седьмой раз в течение 5 лет и стало важным средством демонстрации внешнему миру городского имиджа Пекина.

image025

Заместитель председателя отдела пропаганды комитета КПК города Пекин, руководитель пресс-канцелярии Народного правительства города Пекин господин Сюй Хэцзянь выступает с речью [Фото: Цюй И]

Заместитель председателя отдела пропаганды комитета КПК города Пекин, руководитель пресс-канцелярии Народного правительства города Пекин, господин Сюй Хэцзянь в своем выступлении отметил, что Пекин является историческим культурым городом с самым большим в мире количеством объектов всемирного культурного наследия.

Город свидетельствовал о многовековой истории китайской культуры и цивилизации, насчитывающей более 3000 лет непрерывной истории архитектуры и более 860 лет истории образования столицы.

Сегодня Пекин – инновационный город, полный энергии. Пекин как столица Китая непрерывно продвигает процессы инновационного и высококачественного развития, придавая большее значение открытому развитию, выявляя преимущества города как научно-техническую инновацию, открытость индустрии обслуживания, цифровую экономику и открытость в региональном взаимодействии, чтобы создать современный мегаполис международного уровня с самым благоприятным деловым климатом.

Кроме того, Пекин – дружественный город, отличающийся открытостью и инклюзивностью. Пекин твердо придерживается концепции общего развития со всем миром, интеграции с миром путем выхода на международную сцену, объединения своей судьбы с судьбой мира и идет в ногу с современным миром, чтобы возвести мост дружбы, который позволит всему миру лучше знать Пекин и позволит Пекину выйти на мировую арену.

Пекин непрерывно стимулирует и развивает дружественные связи с другими городами мира в духе взаимного сближения народов.

Господин Сюй Хэцзянь также выразил надежду, что известные блогеры разных стран своими фотографиями и словами запишут впечатления о Пекине, передадут теплую историю о городе и представят миру многогранную, настоящую и объемную картину Пекина.

image027

Президент CRI online Фань Цзяньпин выступает с речью [Фото: Цюй И]

Президент CRI online Фань Цзяньпин в своем выступлении рассказал о том, что CRI online – это ведущий центральный информационный вэб-сайт Международного Радио Китая и международная платформа новых медиа, заслуживающая доверия и пользующая популярностью среди широкой публики.

В течение последних лет CRI online в полной мере использовала имеющиеся преимущества центральных СМИ в распространении информации для зарубежной аудитории и, опираясь на разные информационные платформы конвергентных СМИ, чтобы лучше рассказывать внешнему миру о Пекине и о Китае, распространять голос Китая.

Господин Фань Цзяньпин сказал, что «Шелковый путь: тур по Пекину для знаменитостей в Интернете» является новым форматом – публикациями в соцсетях, что активизирует туристическую деятельность в городе Пекин, он выразил надежду, что известные блогеры смогут разными методами и с новых точек зрения передадут абсолютно новую панораму Пекина, покажут успехи высококачественного экономического развития города и представят всему миру настоящую, объемную и всестороннюю картину Китая.

image029

Посол Колумбии в Китае Луис Диего Монсальве (Luis Diego Monsalve) выступает с речью [Фото: Цюй И]

Посол Колумбии в Китае Луис Диего Монсальве сказал, что Пекин является древней китайской столицей, и в то же время является крупным современным мегаполисом.

Сейчас Пекин активно готовится к проведению зимних Олимпийских игр 2022 года, и как первый в истории город, принявший и зимнюю, и летнюю Олимпиаду, будет оставлять незабываемое впечатление всему миру и исполнять обещание о проведении зеленой Олимпиады.

Господин Луис Диего Монсальве также отметил, что Пекин смотрит в будущее. На текущий момент Колумбия находится в стадии развития важного сотрудничества с Пекином в сфере технологической инновации.

В правительстве Колумбии в 2019 году было создано Министерство научно-технической инновации, которое заимствует опыт развития Пекина. В целом Колумбия ожидает укрепления сотрудничества с Пекином.

image031

Представитель знаменитостей в Интернете Хухайвень выступает с речью [Фото: Цюй И]

Блогер из Швейцарии по имени Хухайвень является экспертом-комментатором в политической и экономической сферах.

Он сказал: «Я с нетерпением ждал и всем сердцем стремился принять участие в этом туре. Мы все – ваши друзья-иностранцы, проживающие в Китае, и все мы лично чувствуем удобства, которые привносит нам развитие Китая.

За эти 4 дня тура мы будем углубленным образом знать и понимать Китай и быть свидетелями успехов Пекина и мощи Китая».

image032

Совместное фото китайских и зарубежных гостей на церемонии старта [Фото: Цюй И]

В течение последующих четырех дней тура блогеры будут записывать свои впечатления от посещения таких мест, как выставочный центр государственной показательной зоны самостоятельной инновации технопарка «Чжунгуаньцунь», Пекинский международный аэропорт Дасин и технопарк «Шоуган», глубоко знакомиться с новыми достижениями Пекина в сфере экономического развития, городского строительства, научно-технической и культурной инновации, передавать всему миру гламур этого международного мегаполиса и открывать Пекин с новейшей, красивейшей и лучшей стороны с помощью прямых видеотрансляций и текстовых публикаций.

10.12.2020

Источник:  http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20201209/589601.html

 

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter