Дипломаты стран ШОС отдали дань уважения творческому гению Алишера Навои

image001

Представители дипломатических миссий стран ШОС в Ташкенте прочитали для видеоролика отрывки из газелей Алишера Навои, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В этом году Узбекистан широко отмечает 580-летие со дня рождения великого поэта и мыслителя Алишера Навои. Центр народной дипломатии ШОС в Узбекистане, являясь непосредственным участником межкультурного диалога, присоединился к этому важному событию в культурной жизни не только нашей страны, но и всего мирового литературного сообщества.

image001

В дни празднования юбилея великого классика Центром реализован проект, направленный на популяризацию бесценного наследия основоположника узбекской литературы, а также сохранение и поощрение многообразия культур, сотрудничество в области изучения культурного наследия и расширению контактов между людьми на всех возможных уровнях.

В рамках проекта главы и представители дипломатических миссий стран ШОС в Ташкенте зачитали отрывки из газелей Алишера Навои, которые были объединены в видеоролик.

11.02.2021

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/diplomati_stran_shos_otdali_dany_uvazheniya_tvorcheskomu_geniyu_alishera_navoi-HdZ  и https://www.youtube.com/watch?v=pl0IyTqhtCY — ВИДЕО

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter