Видеопоздравление Генерального секретаря ШОС по случаю празднования Нового года по лунному Календарю (ВИДЕО)

В своем обращении Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов по случаю наступления весеннего праздника — китайского Нового 2021 года Быка по лунному календарю передал от имени всех сотрудников секретариата ШОС и от себя лично дружественному китайскому народу искренние праздничные поздравления и наилучшие пожелания.

«Образ быка в традиционной китайской культуре символизирует ответственность, новаторство, трудолюбие, решительность, честность и стойкость, спокойствие и благополучие, чувство уверенности и рассудительности и поэтому приносит в жизнь стабильность и успех.» — подчеркнул В. Норов.

В прошедшем 2020 году под мудрым руководством Председателя КНР Си Цзиньпина китайский народ проявляя трудолюбие, самоотверженность, мужество и твердость духа успешно боролся с пандемией коронавируса, возобновил рост экономики и производства, добился беспрецедентных в мировой практике впечатляющих результатов в деле ликвидации крайней нищеты и выходит на финишную прямую всестороннего построения общества средней зажиточности.

Уважаемый Председатель КНР господин Си Цзиньпин вдохновляет китайский народ трудиться на новом пути к построению современной социалистической страны в духе «трёх быков: — Жуцзеню — служить народу, Тохуаньню — развивать инновации, Лаханьню — упорство труда».

Генеральный секретарь ШОС выразил уверенность в том, что руководствуясь «духом трех быков» трудолюбивый и мужественный китайский народ добьется новых и блестящих успехов развития своей страны.

Демонстрируемое сегодня Китаем устойчивый рост экономики, высокий уровень открытости, всестороннее и стремительное развитие страны придают большую уверенность и сильный импульс восстановлению и дальнейшему развитию мировой экономики, а также обеспечат широкие рыночные возможности для стран всего мира, включая регион ШОС.

Шанхайская организация сотрудничества являясь надежной платформой для многостороннего сотрудничества служит примером новых международных отношений на основе взаимного уважения, равенства и взаимовыгодного сотрудничества с момента ее основания.

В этом году исполнится 20-летие Шанхайской организации сотрудничества.

За последние 20 лет руководствуясь принципами «Шанхайского духа», которое выражается в взаимном доверии, взаимной выгоде, равенстве, взаимном консультаций, уважении к многообразию культур и стремлении к совместному развитию, государства-члены организации продолжают углублять сотрудничество в политической, социально-экономической и культурно-гуманитарной областях и достигли больших позитивных результатов на благо стран и народов нашего региона.

С момента вспышки коронавирусной эпидемии, проявляя солидарность и сплоченность государства-члены ШОС тесно сотрудничают, помогая друг другу, преодолевая вызовы и трудности, совместно борются с эпидемией и поддерживают региональную безопасность, стабильность и развитие, что приносит положительную энергию стабильному развитию нашей организации и международному сотрудничеству по борьбе с пандемией.

В настоящее время государства-члены ШОС разработали совместные мероприятия по празднованию 20-летия создания ШОС, направленные на дальнейшее укрепление отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества, а также раскрытие потенциала организации в деле обеспечения безопасности, устойчивого развития и обеспечения благополучия стран и народов региона ШОС.

Являясь одним из основателей ШОС, Китай твердо придерживаясь «Шанхайского духа» оказывает всемерное содействие странам ШОС в борьбе с пандемией и ее негативными последствиям, вносит важный вклад в всестороннее развитие ШОС, повышение авторитета и роли организации на международной арене.

В завершение выступления В. Норов пожелал дружественному китайскому народу под руководством Председателя КНР и Правительства Китая больших успехов в осуществлении китайской мечты о великом возрождении китайской нации и в содействии строительству сообщества единой судьбы человечества.

Он так же отметил, что празднование Нового года в кругу членов семьи, родных, друзей и близких имеет особый смысл и значение с учетом вековых традиций китайского народа.

«Пусть каждый день нового года дарит всем больше радости и человеческого счастья, а главное — крепкого здоровья. Пусть сбудутся все Ваши добрые мечты и надежды!» — заключил Генерельный секретарь ШОС.

Видеообращение было опубликовано медиакомпанией Voice of Diplomacy — ведущим агентством в сфере освещения дипломатической жизни Китая.

15.02.2021

Видеообращение смотрите по ссылке на публикацию: http://rus.sectsco.org/news/20210212/720567.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter