Новый год Быка станет отправной точкой на пути к совместному благосостоянию

«Чтобы приготовить сытный обед, необходимы свинина, курица и суп из тофу», – женщина из деревни Атулер, округ Чжаоцзюэ, префектура Ляншань, провинция Сычуань, приготовила блюда на новогодний стол. Причина такого грандиозного празднования в том, что Новый год Быка по китайскому лунному календарю – это первый праздник после того, как она и ее соседи избавились от бедности.

Богатый новогодний стол отражает улучшение качества жизни. Префектура Ляншань, где находится деревня Атулер, была основным полем битвы за сокращение бедности в Китае. В течение пяти лет в данной области были переселены 353,2 тысячи человек в рамках работы по оказанию помощи малообеспеченному населению. В 2020 году жители Атулера попрощались с «деревней на утесе», в которую приходилось подниматься по крутым стальным лестницам, и переехали в новые дома с водой и газом.

Переселение из «деревни на скале» отражает достижения Китая по всестороннему уничтожению абсолютной бедности. Как указал председатель КНР Си Цзиньпин, социалистический строй нацелен на обеспечение народа счастливой жизнью. Доступ к счастливой жизни обеспечен целостной нации, целостной семье и каждому гражданину, без исключения.

В конце 2020 года последние 52 бедных уезда и 1113 сел Китая полностью были избавлены из бедного положения. Таким образом, через 8 лет около 100 млн. малообеспеченных граждан в соответствии с действующей нормой в сельских районах Китая полностью избавлены из бедного положения, 832 бедных уезда полностью избавлены из бедного положения. Китайское правительство представило результативность, которая удовлетворяет весь народ, и настоящим вносит вклады в глобальное дело по оказанию помощи малообеспеченному населению.

В настоящее время данная результативность становится новым стимулом, который продвигает китайцев к более прекрасной жизни.

Приготовка лакомства из клейного риса, лакомства Цзунцзы, традиционная пляска Канбао…Так отмечают первый Праздник Весны (Чунцзе) после избавления из бедного положения жители нации Буи в уезде Ванмо провинции Гуйчжоу. Из-за серьезного опустывания уезд сильно страдался бедностью. Ныне благодаря освоению национальных культурных ресурсов, развитию сельского туризма в конце 2020 года уезд вышел из бедного положения.

Новая жизнь внушает новую надежду в душу местного населения. Крестьянин отметил, «Нам удалось выйти из бедного положения, наслаждаемся лакомством Цзунцзы, которое предупреждает подъем уровня жизни с каждым днем».

Надо указать, по среднему уровню покупательной способности лимит бедности в Китае чуть-чуть выше обнародованного ВБ международного лимита бедности. Кстати, стандарт выхода из бедного положения в Китае по сути является совокупным, иными словами, среднедушевые доходы стабильно превышают государственный лимит о бедности, ныне местное населене живет зажиточно, обеспечено обязательным образованием, медуслугами и жильем.

Более важно то, что китайское правительство старается предоствлять больше возможностей рзавития малообеспеченному населению в целях укрепления и расширения результатов работы по избавлению малообеспеченного населеня из бедного положения, заложения основы для открытия нового развития.

«Мы продвигаем социально-экономическое развитие с целью достижения совместного благосостоянию всего народа». Согласно предложениям 14-й пятилетки Китая после того, как Китай по плану выполнит задачу по избавлению из бедного положения в предстоящие пять лет Китай готов прочно продвигать совместное благосостояние. В 2035 году Китай достигнет существенного прогресса по пути совместного благосостояния.

На этом фоне Праздник Весны в году Быка – 2021 году как первый после того, как Китай доблся цели по избавлению малообеспеченных населений из бедного положения, и для тех, которые испытывают перемену судьбы, и для простых китйцев, несомненно является незабываемым. В этом году дух, который демонстрируют 1,4 млрд-китайцев, показывает, что избавление из бедного положения – это не конец, а новый старт к совместному благосостоянию.

20.02.2021

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2021-02/19/content_77227440.htm

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter