Посольство Узбекистана в Китае предоставило швейные машины женщинам, занесенным в «Железную тетрадь» Хазараспского района Хорезма

image047

Посольство Узбекистана в Китае предоставило швейные машины малообеспеченным семьям, занесенным в «Железную тетрадь» на сходах граждан махаллей «Ок майдон» и «Шовот» Хазараспского района, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

По сообщению Посольства, в ходе визита главы дипломатических миссий Узбекистана в зарубежных странах в Хорезмскую область в декабре прошлого года были достигнуты договоренности о реализации инвестиционных и грантовых проектов помощи в Хазараспском районе.

image047

Согласно этому, предусмотрено предоставление дипмиссией 40 швейных машин семьям, занесенным в районную «Железную тетрадь».

На сегодняшний день часть этих машин передана их владельцам. Акция проводилась с целью социальной помощи, и швейные машины были безвозмездно вручены женщинам.

Следует отметить, что Посольство продолжает оказывать подобную безвозмездную помощь, привлекая средства китайских благотворительных организаций на эти гуманитарные проекты.

25.02.2021

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/posolystvo_uzbekistana_v_kitae_predostavilo_shveynie_mashini_zhenshtinam_zanesennim_v_zheleznuyu_tetrady_hazaraspskogo_rayona_horezma-Kk2

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter