В Шаньдунском педагогическом университете проходит зимний языковой лагерь на тему «Познай китайский язык, почувствуй Китай»

image026

15 февраля 2021 года в Шаньдунском педагогическом университете официально открылся зимний языковой лагерь на тему «Познай китайский язык, почувствуй Китай», организованный Центром языковых обменов и сотрудничества между Китаем и другими странами при Министерстве образования КНР. В мероприятии приняли участие более 270 студентов из Монголии, Таиланда, Вьетнама, Иордании и других стран.

16-дневный зимний лагерь ориентирован на молодых людей из-за границы, чей родной язык не является китайским. Во время проведения лагеря были использованы ресурсы облачной платформы для объяснения таких тем, как методы изучения, онлайн-покупки, музыка и так далее. Участники лагеря могли проводить «облачные» интервью с китайцами в интернете, «облачное» обсуждение вопросов, представляющих общий интерес, а также «по облаку» делиться мнениями.

image025

Учителя разработали этапы обучения, стимулируя общение между участниками с помощью вопросов. А участники лагеря активно откликались в зоне чата, углубляя свое понимание языка и повышая способность использовать его в общении. Во время праздника Весны учителя сочетали преподавание с праздничными обычаями, а живые и интересные темы не позволили ученикам скучать.

image026

<<Жэньминь жибао>> он-лайн

26.02.2021

Источник:  http://russian.people.com.cn/n3/2021/0225/c31517-9822257.html

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter