В Узбекистане стартует следующий этап индустриализации

Постановлением Кабинета Министров от 31 декабря 2014 года утверждено Положение о порядке создания и организации деятельности малых промышленных зон.

Постановлением отмечено, что решения о создании малых промышленных зон на базе неиспользуемых территорий и бездействующих производственных площадей объектов госсобственности, передаваемых органам госвласти на местах в соответствии с решениями Президента Узбекистана или Правительства, принимаются Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента.

Допускается объединение в одну промзону нескольких неиспользуемых территорий и бездействующих производственных площадей объектов госсобственности, на базе которых предусмотрено создание промзон, находящихся на расстоянии до 500 метров друг от друга.

Строительство необходимых инженерно-технических коммуникаций промзоны с неделимой территорией 10 га. и более осуществляется за счет собственных средств ГАК «Узбекэнерго», АК «Узтрансгаз», а также средств бюджета Каракалпакстана и соответствующих местных бюджетов согласно разработанным проектам размещения участников промзон.

Дирекции по управлению малыми промышленными зонами образуются в форме государственного унитарного предприятия на базе находящегося в госсобственности имущества, переданного им в оперативное управление. Дирекция осуществляет права владения, пользования и распоряжения в отношении закрепленного за ней имущества.

Деятельность дирекции финансируется за счет средств соответствующих местных бюджетов и доходов от оказания услуг участникам промзоны, включая доходы от содержания и охраны территории, а также из других источников, не противоречащих законодательству.

источник: www.norma.uz

14.01.2015 18:30

http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/dokumenti/v_uzbekistane_startuet_sleduyushiy_etap_industrializaii777.mgr

2015-01-15

Опубликовано: http://www.silkway.uz/newsmore/5658

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter