Ежегодное заседание Боаоского азиатского форума в 2021 году в подробностях

7 апреля в официальном аккаунте Боаоского азиатского форума (БАФ) в приложении WeChat была опубликована более подробная информация о ежегодном заседании Боаоского азиатского форума, в частности, повестка дня форума, отвечающая на требования эпохи; подфорумы, охватывающие основные и горячие темы; формат «онлайн+офлайн» для обеспечения участия почетных гостей; обобщение 20-летнего опыта «азиатских решений» и другие аспекты. 

Ежегодное заседание БАФ пройдет с 18 по 21 апреля в Боао. Эта встреча является особенной, так как проходит в условиях пандемии, и первым в мировом масштабе офлайн-форумом, число участников которого, как ожидается, составит около 2 000 человек. В ходе заседания китайские и иностранные лидеры, бывшие видные политические деятели и руководители международных организаций примут участие офлайн или присоединятся в онлайн-формате.

Согласно последней информации о повестке дня, в рамках заседания БАФ будут проведены более 60 мероприятий, в том числе 3 пресс-конференции, 44 подфорума, 4 диалога, 7 круглых столов и т.д. Темы этих мероприятий охватывают текущие и самые волнующие вопросы: цифровая валюта, сокращение бедности, порты свободной торговли, права интеллектуальной собственности, RCEP, старение населения, 5G, углеродная нейтральность, продовольственная безопасность, новая инфраструктура, реформа ВТО, «двойная циркуляция», регион «Большого залива», вакцина от COVID-19, интернет-знаменитости, цепочка поставок и др. За каждым ключевым выражением стоит одно-два мероприятия.

Помимо обсуждения «трендовых» тем заседание продолжит фокусироваться на ряде основных вопросов, стоящих перед Китаем, Азией, глобальной экономикой и обществом, таких как перспективы глобальной экономики, реформа ВТО, глобальная торговля, финансовое сотрудничество и экологическое развитие.

12.04.2021

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2021-04/12/content_77397763.htm

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter