В Узбекистане стартует уникальный конкурс видеороликов. Сними свое видео и получи классный приз!

Посольство Китая в Узбекистане запускает уникальный конкурс видеороликов «Ритмы дружбы». В нем могут принять участие все желающие узбекистанцы. Все, что нужно сделать, – снять видеоролик, посвященный дружбе между Китаем и Узбекистаном или просто о Ваших впечатлениях о Поднебесной.

Формат видеороликов может быть любым. Это короткое видео для TikTok, небольшой документальный фильм, интервью, зарисовка, ток-шоу. Главное – это креативный подход, а единственное правило – видео не должно превышать 5 минут, и нарушать законодательство Узбекистана, касающееся авторских прав. Готовые видеоролики с контактами, Ф.И.О., номером паспорта, аккаунтом TikTok и Телеграм-канала можно высылать на почту chinaemb_uz@outlook.com

Конкурс стартует 20 апреля, первичный отбор продлится до 17 мая.

image024

 

Победители будут объявлены 19 июня, а церемония награждения пройдет 22 июня.

Видеоролики, прошедшие первичный отбор со стороны компетентного жюри, будут с 18 мая по 18 июня размещаться в TikTok, на официальном сайте и в Телеграм-канале Посольства, а также на официальных сайтах Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Узбекистана, Центра народной дипломатии ШОС и их партнеров.

Победителями станут участники, которые наберут наибольшее количество лайков в TikTok и количество просмотров в Телеграм-канале Посольства во время окончательного отбора.

Ну и главное – призы. Победитель конкурса получит главный приз – мобильный телефон Huawei.

Также предусмотрены призы десяти лучшим авторам роликов, которые будут разделены по трем призовым местам. За первое место – это мобильный телефон Huawei, за второе место – мобильный телефон Huawei, за третье место – планшет Huawei.

Но и это еще не все. Десять авторов, которые не вошли в число победителей, также получат поощрительные призы – мобильный телефон Huawei.

И, наконец, предусмотрен «Приз зрительских симпатий». Зрители, у которых будут самые интересные комментарии, также получат призы – оплата тарифа на телефонную SIM-карту Beeline.

Конкурс проводится совместно с Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Узбекистана и Центром народной дипломатии ШОС.

Требования к видео

Разрешение видео – 720 на 1280 и выше. Формат – MPG, MPEG, AVI, MOV, WMA, MP4. Языки – узбекский, русский и китайский. В последнем случае желательны субтитры на русском или узбекском языках.

В видео запрещается размещение рекламы и контента, пропагандирующего насилие, религиозную и расовую дискриминацию, а также другие противозаконные действия.

16.04.2021

Источник: https://bit.ly/3tmE2tu — телеграм-канал Посольства Китая в Узбекистане

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter