Достопримечательности Ташкента на Euronews

4dddd12

С 26 января 2015 года на телеканале Euronews начат показ слайдов с фотографиями достопримечательностей города Ташкента в рамках новой рубрики «Сити тур» (Citytour), которая будет знакомить широкую международную аудиторию со столицей нашей республики.

В показе использованы фотографии таких городских объектов, как комплекс Хазрати Имам, Национальный парк имени Алишера Навои, Дворец форумов и памятник Амиру Темуру, Арка Эзгулик на площади Мустакиллик.

Следует отметить, что в последние два года активно развивается тесное информационное сотрудничество Узбекистана с ведущим европейским телеканалом.

В частности, 1 сентября 2013 года Ташкент был размещен на карте погоды Euronews (впервые в практике ведущих телеканалов мира) и телезрители на всех континентах получили возможность быть в курсе погоды в столице Узбекистана — крупнейшем экономическом, политическом, научном и культурном центре региона.

С октября 2013 года зрители телеканала Euronews имеют возможность видеть точное время в Ташкенте в ряду других столиц и крупнейших городов мира в правом верхнем углу телевизионного экрана.

В конце 2013 года на Euronews были показаны телепередачи об исторических городах республики «Самарканд — перекресток культур», «Бухара: традиции гостеприимства Великого Шелкового пути для современных путешественников» и «Хива: сказка наяву и быль о плове» из цикла Uzbekistan life.

Также в конце 2013 года и начале 2014 года на Euronews был показан рекламный ролик «Узбекистан – жемчужина сказочного Востока», который стал частью полномасштабной информационной кампании о туристическом потенциале Узбекистана при использовании возможностей телевидения и сети Интернет на платформе Euronews. С 15 мая 2014 года телеканал разместил Самарканд на карту погоды Europe Meteo.

С октября по декабрь 2014 года на канале демонстрировались специальный репортаж о 99-й сессии Исполнительного совета ЮНВТО в Самарканде, телепередача «Сохраняя бесценное наследие Самарканда», «Золотая Бухара: город купцов и ремесленников» и «Хива: лепешки по-зороастрийски, пустыня и крепости» из цикла Uzbekistan life.

В наступившем году на Euronews продолжает демонстрироваться также рекламный ролик «Узбекистан – символ сказочного Востока».

Представители телеканала отметили, что готовятся предложения по дальнейшему развитию сотрудничества с Узбекистаном.

Сегодня Euronews — один из самых популярных и узнаваемых международных новостных телеканалов в Европе и мире. Основанный более 20 лет назад, в январе 1993 года, по инициативе Европейского вещательного союза, он призван дать ответ информационным вызовам современности. Кабельное, спутниковое и эфирное вещание телеканала охватывает 370 миллионов домовладений в 155 странах мира — в Европе, Азии, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке, а также на Ближнем Востоке. Ежедневно передачи Euronews смотрят более 10 миллионов телезрителей по всему миру.

28.01.2015. 17:00

График трансляции слайдов

«Сити тур» о достопримечательностях города Ташкента

на телеканале Euronews с 26 января по 2 февраля 2015 года.
Можно посмотреть по ссылке на Источник:

http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/v_mire_o_nas/dostoprimechatelnosti_tashkenta_na_euronews.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter