Первомайская «золотая неделя» подогревает туристический рынок: 200 миллионов человек собираются в путешествие, ж/д билеты по популярным маршрутам уже распроданы

Приближается первомайская «золотая неделя». В связи с тем, что ранее Ведомство железной дороги скорректировало предпродажный период, первомайский период продаж ж/д билетов отодвинулся на 17 апреля, стартовую дату предпродаж.

Однако, среди множества людей, предвкушающих путешествие и приятное времяпровождение, оказались пользователи сети, высказавшиеся о том, что билеты трудно достать, и даже платформа по бронированию и покупке ж/д билетов 12306.cn «рухнула» от запросов, смежные темы также вылились в горячий список поиска.

«Еле протиснувшись в 12306.cn, даже первомайский билет домой не отхватил», — такие эмоции выплескивали многие пользователи, планирующие путешествие. Подобная ситуация обычно возникала только во время Праздника Весны – Чуньцзэ и Национального праздника, а теперь, когда приближается первомайская «золотая неделя», тема «достать билет» снова становится горячим поисковым запросом.

Первомайские праздничные билеты на поезд, были распроданы уже 17 апреля, однако масса пользователей сети рассуждает о том, что уже с утра 16 апреля приложение 12306.cn часто «зависало», не присылался код подтверждения, не удавалось отправить заказы, наблюдались и другие проблемы, кроме того многие пользователи не могли даже войти в систему.

Данные показывают, что по состоянию на 16 апреля в районе около 20.30 ч. по всей стране уже было продано 2,9 миллиона билетов на 30 апреля, что более чем в три раза превышает аналогичный период 2019 года. В течение первомайских праздников в этом году популярными маршрутами стали в основном Гуанчжоу – Чанша и Ухань, Пекин – Сиань и Чжэнчжоу, Шанхай – Ухань и др.

Журналист официально зарегистрировался на 12306.cn и, сделав запрос, обнаружил, что на 30 апреля и 1 мая билеты на многие популярные линии следований были распроданы, многие линии маршрутов, имеющие рейс, находились почти полностью в резервном состоянии.

На авиамаршруты тоже трудно достать билеты. Судя по ситуации с бронированием билетов через Ctrip, на текущий первомай часть рейсов эконом-класса на многие направления была уже распродана. Заказы на авиабилеты превысили аналогичный период 2019 года на 23%. Шанхай, Пекин, Санья, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцин, Сиань, Сямэнь, Ханчжоу и Шэньчжэнь вошли в первую десятку популярных туристических направлений.

Недавно многие туристические платформы опубликовали онлайн-отчет, показывающий, что в этом году первомай, пожалуй, возвестил «бум путешествий», нынешние платформы туристического продукта испытывают горячий спрос на резервирования и заказы. Некоторые платформы ожидают, что в этом году первомайские туристы побьют данные того же периода за 2019 год, достигнув нового максимума в 200 миллионов человек. Первомайские праздники этого года индустрия окрестила «самой жаркой первомайской “золотой неделей” в истории».

26.04.2021

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2021-04/20/content_77422405.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter