Замминистра здравоохранения Узбекистана привился узбекско-китайской вакциной

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач и глава Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Баходир Юсупалиев 3 мая вакцинировался узбекско-китайским препаратом ZF-UZ-VAC2001, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

«Процесс вакцинации населения проводится поэтапно. Сегодня сделали прививку мне. Таким образом я смогу защитить свое здоровье и членов моей семьи», – отметил Юсупалиев.

Напомним, что прививочная кампания от коронавируса в Узбекистане стартовала в апреле. Более чем за месяц прививку против COVID-19 вакцинами AstraZeneca, ZF-UZ-VAC2001 и «Спутник V» получили более 856 тысяч человек.

Вакцинация производится на добровольной основе и абсолютно бесплатна. Всего власти намерены до конца июня провакцинировать 4 миллиона человек.

При этом на днях стало известно, что Узбекистан получит следующую партию аналога AstraZeneca с опозданием. Это связано со сложной ситуацией в Индии, где она производится. С 1 мая в приоритетном порядке вакцинируются те лица, кто уже получил первую дозу вакцины.

04.05.2021

Источник: https://podrobno.uz/cat/obchestvo/zamministra-zdravookhraneniya-uzbekistana-privilsya-uzbeksko-kitayskoy-vaktsinoy-/, 2021.05.03

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter