Абдулазиз Камилов принимает участие во второй министерской встрече «Китай – Центральная Азия»

image019

11-12 мая 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов посетит Китайскую Народную Республику для участия во второй министерской встрече «Китай – Центральная Азия», которая состоится в г.Сиане.

image019

архивное фото xs.uz

В мероприятии также примут участие руководители внешнеполитических ведомств Китайской Народной Республики, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Туркменистана.

В ходе министерской встречи планируется обсуждение актуальных вопросов укрепления политического взаимодоверия, дальнейшего продвижения взаимовыгодного сотрудничества, реализации совместных проектов, содействия транспортной взаимосвязанности и обеспечения бесперебойности торговли, углубления отношений по обеспечению региональной безопасности и противостоянию современным вызовам и угрозам.

Министр А.Камилов также проведет двусторонние переговоры с главой МИД Китая Ван И и выступит на церемонии открытия 5-го Международного ЭКСПО «Шёлковый путь».

Напомним, что первая министерская встреча «Центральная Азия – Китай» в онлайн-формате состоялась 16 июля прошлого года. В ее работе приняла участие делегация Узбекистана о главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым.

image020

Фото из архива ИА «Дунё»

11.05.2021

Опубликовано:  https://xs.uz/ru/post/abdulaziz-kamilov-primet-uchastie-v-predstoyaschej-vtoroj-ministerskoj-vstreche-kitaj-tsentralnaya-aziya + 1-е фото  и 2-е фото из https://dunyo.info/ru/site/inner?slug=glava_mid_uzbekistana_primet_vo_vtoroy_vstreche_ministrov_inostrannih_del_kitay_%E2%80%93_tsentralynaya_aziya-XEw и https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/glava-mid-uzbekistana-posetit-kitay-na-etoy-nedele-/  и источник https://mfa.uz/ru/press/news/2021/o-vtoroy-vstreche-ministrov-inostrannyh-del-kitay-centralnaya-aziya—29719

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter