Делегация Узбекистана приняла участие на 5-й Международной конференции по трансграничной электронной торговле

image013

В китайском городе Чжэнчжоу провинции Хэнань состоялась V международная конференция по трансграничной электронной торговле (5th Global Cross-border E-commerce Conference), в работе которой приняли участие представители Посольства Узбекистана в Китае, сообщает корреспондент ИА «Дунё» из Пекина.

Конференция была организована Институтом международной торговли и экономического сотрудничества Министерства коммерции Китая, Китайским международным центром электронной торговли, Управлением коммерции провинции Хэнань и муниципальным правительством г.Чжэнчжоу.

image013

На форум были приглашены представители правительственных ведомств стран Центральной Азии, Европы и Азии, руководители более 1700 международных предприятий электронной коммерции, эксперты и ученые.

На открытии конференции отмечено, что трансграничная электронная торговля, как новый и наиболее конкурентоспособный вид торговли, приводит к большим изменениям структуры в мировой экономической коммерции, особенно в период пандемии коронавируса.

Узбекские дипломаты провели встречи с представителями ряда ассоциаций и компаний с целью налаживания сотрудничества с предприятиями нашей страны в области электронной коммерции.

В целом, итоги встреч продемонстрировали растущий интерес китайских деловых кругов к укреплению взаимодействия с узбекскими партнерами.

Отмечалось, что масштабные реформы в Узбекистане, осуществляемые под руководством Президента Шавката Мирзиёева, открывают широкие возможности для дальнейшего продвижения взаимовыгодного сотрудничества на многих приоритетных сферах и направлениях.

Хэнань — провинция, расположенная на востоке Центральной части Китая. Она — одна из колыбелей китайской культуры, на территории которой имеются важнейшие археологические памятники.

За последние два десятилетия в Хэнани было отмечено быстрое развитие экономики. Трудовые ресурсы, благоприятный климат и созданная инфраструктура позволяют региону занимать ведущие места в Китае во всех отраслях экономики.

17.05.2021

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/delegatsiya_uzbekistana_prinyala_uchastie_na_5-y_mezhdunarodnoy_konferentsii_po_transgranichnoy_elektronnoy_torgovle-wo-

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter