Роль народной дипломатии и институтов гражданского общества в укреплении семейных ценностей

image003

19 мая текущего года Министерством по поддержке махалли и семьи Республики Узбекистан и Центром народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане проведена видеоконференция на тему «Роль народной дипломатии и институтов гражданского общества в укреплении семейных ценностей», посвященная 15 мая – Международному дню семьи.

image001

В мероприятии приняли участие члены Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, работники министерств по поддержке махалли и семьи, внутренних дел, юстиции, ответственные работники Центра стратегии развития, общенационального движения «Юксалиш», Фонда «Нуроний».

В ходе мероприятия на примере стран ШОС говорилось об использовании в полной мере механизмов народной дипломатии в вопросах взаимодействия институтов гражданского общества для укрепления семейных ценностей, вопросах пропаганды семейных ценностей среди молодежи, роли национальных организаций в формировании позитивного отношения к семье и браку.

image003

На конференции председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства М.Кадирханова отметила, что укрепление семьи, повышение роли и положения женщин в обществе и государственном управлении сегодня является одной из приоритетных задач парламента Узбекистана, проинформировала о проводимой в этом направлении работе.

Кроме того, в ходе конференции обсуждены такие темы, как правовая поддержка института семьи, взаимодействие институтов гражданского общества в укреплении семейных ценностей, семейные ценности различных религиозных конфессий, социальная защита молодежи органами государственной власти на местах, создание достойных социальных условий для молодых семей.

Фото: информационная служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

21.05.2021

Источник:  https://xs.uz/ru/post/rol-narodnoj-diplomatii-i-institutov-grazhdanskogo-obschestva-v-ukreplenii-semejnykh-tsennostej

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter