Творческие задания позволяют учащимся наслаждаться учебой

image001

Насколько богато воображение детей? В одной из школ Чанчуня провинции Цзилинь в виде задания креативность детей превращают в «произведения искусства на бумаге», позволяя детям не только наслаждаться заданиями, но и развивать их воображение.

image001

Этой школой стала 87-я средняя школа города Чанчунь. В данной школе с 9-летним обучением учитель по языку задает классные и домашние задания, которыми дети активно занимаются раз в неделю.

Поскольку задания заключаются в творчестве детей и выполняются в классе, поэтому ни родители, ни учителя и ни дети не чувствуют никакой нагрузки. После введения такого вида задания, активность детей делать уроки значительно увеличилась.

Каждую неделю в этой школе проводится урок языка и чтения, учитель задает задание во время урока. Поскольку этот урок проводится в библиотеке, дети быстро находят необходимый материал. Они используют кисти, которые нужны для урока искусства, на уроке языка и рисуют свое понимание литературы.

На фотографии учащиеся пятого класса, они делают такие задания со второго класса, изначально они писали простые отрывки из старинных стихов и фраз.

image003

Затем подобные задания пробудили в них желание описать мир своими глазами. Именно поэтому стиль этого задания стал очень необычным, но в то же время милым. Создателями этих произведений являются 12-летние дети, которые часто говорят удивительные вещи.

image005

В глазах взрослых, это просто задание, то, что каждый ребенок должен делать, а в глазах детей – это ключ к миру.

image007

Этим ключом может быть отрывок или книга, или их восприятие, они демонстрируют свою радость, а также видят необычные детали в заданиях своих одноклассников.

Все больше людей узнают о таком задании в этой школе, многочисленные интернет-пользователи отмечают, что такое задание невозможно списать.

02.06.2021

6 фото по ссылкам на Источники на 3-х страницах:  http://russian.china.org.cn/china/txt/2021-05/31/content_77537717.htm и http://russian.china.org.cn/china/txt/2021-05/31/content_77537717_2.htm и http://russian.china.org.cn/china/txt/2021-05/31/content_77537717_3.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter