В Узбекистане иностранцев будут награждать особым знаком «Дружба народов»

В Узбекистане учредили нагрудный знак «Дружба народов», им будут награждать иностранных граждан, внесших вклад в укрепление межнационального согласия в стране, сообщили в четверг в Минюсте Узбекистана.

Награду могут получить сотрудники местных и зарубежных государственных органов, некоммерческих организаций, субъекты предпринимательства, представители социальной сферы и СМИ, а также соотечественники за рубежом, внесшие достойный вклад в укрепление атмосферы дружбы и межнационального согласия в Узбекистане.

image013

Получившим награду также выплатят единовременное денежное вознаграждение в размере 980 тыс. сумов /около 100 долларов США/.

Ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал закон об учреждении 30 июля нового праздника в стране — Дня дружбы народов. Именно в этот день в торжественной обстановке будет вручаться нагрудный знак.

Ташкент, /Синьхуа/

04.06.2021

Опубликовано: http://russian.news.cn/2021-06/03/c_139987009.htm и  подробнее с фото — https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/uchrejden_nagrudnyy_znak_drujba_narodov

 

 

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter