Китайцы построят современный фармзавод в Навоийской области. Здесь будут производить препараты от коронавируса

image005

Китайцы построят современный фармзавод в Навоийской области. Здесь будут производить препараты от коронавируса, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Мининноваций.

Об этом стало известно по итогам переговоров между министром инновационного развития Иброхимом Абдурахмоновым и представителями Синьцзянского технического института физики и химии Китайской академии наук.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о реализации проекта по созданию завода по синтезу лекарственных препаратов в Навоийской области.

image005

Китайская сторона инвестирует в строительство 10 миллионов долларов.

После запуска здесь будут производиться натуральные и химические препараты, в том числе против коронавируса на сумму 36,3 миллиона долларов в год.

В настоящее время разрабатываются документы о регистрации предприятия в соответствующих органах и членстве в свободной экономической зоне, ведутся соответствующие работы по выделению земельного участка, выбору генерального подрядчика и поставщика технологического оборудования, осуществления строительно-монтажных работ.

В Министерстве инновационного развития заявили, что реализация проекта отстает от утвержденного графика и подчеркнули необходимость ускорения строительства.

В случае необходимости в министерстве заявили, что готовы оказать практическую помощь в реализации строительства.

26.06.2021

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitaytsy-postroyat-sovremennyy-farmzavod-v-navoiyskoy-oblasti-zdes-budut-proizvodit-preparaty-ot-kor/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter