В МИД обсуждены вопросы расширения узбекско-китайского инвестиционного сотрудничества

image012

30 июня директор Департамента экономической дипломатии МИД Ашраф Ходжаев совместно с заместителем директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций и внешней торговли (АПИИ при МИВТ) Улугбеком Абруевым провели онлайн-встречу с советником по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в Узбекистане Цзин Юй Лун.

Советник Цзин Юй Лун подчеркнула, что благодаря высокому уровню узбекско-китайских отношений дружбы и всестороннего стратегического партнерства, а также динамичному развитию многопланового сотрудничества между двумя странами, в КНР наблюдается растущий интерес к реализации инвестиционных проектов в Узбекистане.

image012

В ходе встречи обсуждены новые направления и механизмы двустороннего сотрудничества с целью эффективного привлечения китайских компаний к реализации перспективных инвестиционных проектов в нашей стране, предусматривающих трансфер передовых технологий.

По итогам достигнута договоренность о поддержании регулярных контактов между Департаментом экономической дипломатии МИД, АПИИ при МИВТ и Посольством КНР.

ТАШКЕНТ, /ИА “Дунё”/.

01.07.2021

Источник:   https://dunyo.info/ru/site/inner/v_mid_obsuzhdeni_voprosi_rasshireniya_uzbeksko-kitayskogo_investitsionnogo_sotrudnichestva-iII

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter