Глава МИД Узбекистана обсудил с генеральным секретарем ШОС ход подготовки к предстоящему заседанию Совета глав государств организации

image001

6 июля министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Владимиром Норовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

По информации МИД, в ходе беседы обсуждены состояние и перспективы многопланового сотрудничества между Узбекистаном и ШОС, а также вопросы дальнейшего развития деятельности Организации.

Состоялся обмен мнениями по повестке дня и организационным аспектам предстоящих заседаний Совета глав государств и Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС.

image001

Особое внимание было уделено участию делегации ШОС в Международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», которая состоится 15-16 июля в г.Ташкенте.

Также рассмотрены отдельные вопросы международного и регионального характера.

Напомним, Владимир Норов, ранее возглавлявший Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Узбекистана, с 1 января 2019 года по решению Совета глав государств-членов ШОС назначен генеральным секретарем организации на трехлетний срок.

07.07.2021

Опубликовано: https://dunyo.info/ru/site/inner/glava_mid_uzbekistana_obsudil_s_generalynim_sekretarem_shos_hod_podgotovki_k_predstoyashtemu_zasedaniyu_soveta_glav_gosudarstv_organizatsii-V19 и http://russian.news.cn/2021-07/07/c_1310046405.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter