Мэйшань: новый центр международного сотрудничества на юго-западе КНР

image001

Город Мэйшань в провинции Сычуань становится новым центром международного сотрудничества на юго-западе КНР. Именно здесь в конце минувшего года учреждена национальная образцово-показательной инновационная зона продвижения импортной торговли.

image001

Сюда инвестируют корпорации, входящие в топ-500 крупнейших компаний мира и топ-500 крупнейших компаний Китая. Здесь осуществляются крупные международные отраслевые проекты. Так, если говорить об индустрии развлечений, то именно в Мэйшане открыты первые в КНР тематические парки Legoland и свинки Пеппы.

image003

В последние годы в городе Мэйшань запущено более 600 проектов с общим объемом инвестиций свыше 1,2 трлн. юаней. Среди них – китайско-французский сельскохозяйственный технопарк и глобальная инновационная база Tongwei. Объем капиталовложений в каждый из 30 крупнейших инвестпроектов превышает 10 миллиардов юаней.

Одновременно Мэйшань принимает активное участие в развитии интеграционной инициативы «Одного пояса, одного пути». В настоящее время город установил торгово-экономические связи с партнерами из более 90 стран мира.

image005

Международное радио Китая

27.07.2021

Источник:  http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20210726/692754.html

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter