Следующее совещание представителей природоохранных министерств и других ведомств государств-членов ШОС пройдет в Узбекистане

22222

Вчера в Душанбе состоялось второе Совещание руководителей министерств и ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отвечающих за вопросы охраны окружающей среды, передает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе мероприятия обсуждены перспективы создания специальной рабочей группы ШОС, принятие Плана мероприятий по практической реализации Концепции сотрудничества в области охраны окружающей среды государств-членов ШОС на 2022-2024 годы и другие вопросы повестки дня.

22222

Главой делегации Узбекистана, заместителем председателя Госкомэкологии Исломбеком Бокижоновым отмечена необходимость дальнейшего расширение сотрудничества стран ШОС, в частности в области экологического мониторинга, защиты биоразнообразия, природных территорий, смягчения последствий изменения климата и других тем.

По итогам достигнута договоренность о проведении очередной встречи экспертов и руководителей природоохранных министерств и других ведомств государств-членов ШОС в апреле 2022 года в Узбекистане.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/sleduyushtee_soveshtanie_predstaviteley_prirodoohrannih_ministerstv_i_drugih_vedomstv_gosudarstv-chlenov_shos_proydet_v_uzbekistane-jqL

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter