Международное сообщество поздравляет Узбекистан с Наврузом

Считанные дни остались до празднования древнего и вечно молодого праздника весны и обновления, мира и гармонии – Навруза. В нынешнем году предпраздничная атмосфера имеет особый дух – еще большего сплочения народа и подготовки к активному участию в предстоящем важнейшем событии общественно-политической жизни нашей страны – выборах Президента Узбекистана.

По случаю этого весеннего праздника в адрес узбекского народа поступают многочисленные поздравления от руководителей авторитетных международных организаций, представителей общественно-политических, экспертных и деловых кругов зарубежных стран. В том числе тех, кто будет осуществлять мониторинг избирательного процесса в Узбекистане. Их теплые слова и искренние пожелания в преддверии каждого из этих двух исторически значимых событий вселяют еще больше оптимизма и уверенности в правильности избранного пути и несомненном дальнейшем процветании и благоденствии родного края….

Чжао Хуашен, директор Центра исследований России и стран Центральной Азии при Фуданьском университете (КНР):

— Скоро ваш народ будет отмечать древний и вечно молодой праздник весны и обновления, мира и гармонии – Навруз. Для независимого Узбекистана этот день стал символом возрождения исконных национальных традиций, возвращения к корням и глубокого переосмысления собственного исторического прошлого. Во время празднования Навруза во всех регионах республики организуются массовые гуляния, народные игры и соревнования, музыкально-танцевальные программы. Улицы и дома обновляются и украшаются, люди делятся друг с другом радостью и обмениваются поздравлениями.

Уверен, что президентские выборы, которые пройдут через восемь дней после Навруза, будут пропитаны его праздничной атмосферой, а их итоги послужат дальнейшему продвижению Узбекистана по пути построения прогрессивного демократического государства…

Из публикации: Международное сообщество поздравляет Узбекистан с Наврузом // http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/politika/mejdunarodnoe_soobshestvo_pozdravlyaet_uzbekistan_s_navruzom.mgr ,

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter