Посол Цзян Янь: За успехами Узбекистана стоит разумная политика и достойный труд узбекского народа

6

Посол Китая в Узбекистане Цзян Янь, принимавшая участие в торжественном праздновании 30-летней годовщины независимости нашей страны в парке “Янги Ўзбекистон”, в интервью ИА “Дунё” поздравила узбекский народ с этим знаменательным событием:

6

— 1 сентября исполняется 30 лет независимости Узбекистана. От имени китайского народа, Посольства Китая в Узбекистане и от себя лично сердечно поздравляю узбекистанцев с этой юбилейной датой.

За последние годы Узбекистан добился высоких результатов в построении суверенного государства и развитии экономики страны.

За этими успехами стоит разумная политика, проводимая в Узбекистане, и достойный труд узбекского народа.

Китай, как близкий сосед и партнер, радуется успехами Узбекистана. Особого внимания заслуживают реформы, которые были реализованы за последние пять лет. За этот короткий период в стране произошли большие изменения.

Я работаю в Узбекистане Послом Китая три года и восемь месяцев и стала свидетельницей последовательных изменений, происходящих в стране.

Руководство государства уделяет большое внимание развитию национальной экономики, созданию условий для бизнеса и повышению имиджа Узбекистана на международной арене. Искренне поздравляю вас с этим впечатляющим успехом.

В исторический момент празднования 30-й годовщины независимости страны реализуется благородная идея построения Нового Узбекистана, закладываются основы Третьего Ренессанса.

Я верю, что Узбекистан и узбекский народ достигнут этих благородных целей.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/posol_tszyan_yany_za_uspehami_uzbekistana_stoit_razumnaya_politika_i_dostoyniy_trud_uzbekskogo_naroda-EYr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter